Образы из глубин подсознания - на картинах тюменского художника

09:45 12 декабря 2013

В музее изобразительных искусств в Тюмени 13 декабря откроется выставка, посвященная славянской культуре, "В ладонях Лады". Образы, пришедшие из сокровенных глубин подсознания, предстают перед нами на картинах тюменского художника Бориса Паромова, рассказали в pr-отделе музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

В наше непростое время как никогда нужно прикосновение к вековой культуре народа, её образам, её нравственному здоровью. 

Народное искусство – фундамент, на котором выросло здание мировой художественной культуры. За каждой вещью – будь то резная прялка или вышитое полотенце, расписная ложка или тканая скатерть – талант, труд и единодушие многих людей, в идеале – целого народа. И, конечно, родная природа, у которой мастер учится неустанно. И красота – тоже из этого источника. Смысл древних орнаментов, часто для нас непонятный, делал вполне обычную вещь неотъемлемой частью не только повседневного быта, но и мировоззрения народа, связанного с особенностями его мировосприятия и этическими идеалами.

На базе данной выставки будет проводиться мастер-класс по изготовлению родовой куклы-скрутки (хранительницы Рода).

Дополнительная информация по телефону: 464-562, 464-521.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024