В Тюмени появился зоопарк

17:20 19 ноября 2013

Первый тюменский зоопарк открылся на минеральном источнике "Сосновый бор" в субботу, 16 ноября. В этот день посетителей ожидал бесплатный вход и угощения. Как пишет блогер stasy_sunkissed в популярном городском сообществе "ТопТюмень", с интересом наблюдали не только гости за животными, но и представители фауны – за людьми.
 
"Они еще не привыкли к такому количеству людей и внимания, так что сами с интересом разглядывают людей. Это очень забавно и непривычно, ибо в среднестатистическом зоопарке животным, как правило, на посетителей абсолютно "плевать": они лежат или стоят себе спокойно в уголке, повернувшись к зрителям далеко не мордой", - пишет тюменский блогер.
 
В новом зоопарке можно увидеть косулю, которая в просторном вольере чувствует себя довольно свободно. Есть козочки, даже верблюды. В день открытия моно было познакомиться с амурским тигром и леопардом. "К шикарному и красивому леопарду было не пробраться - уж больно много народу столпилось у его вольера. А вот на тигра мы-таки посмотрели... хотя он всем нам был явно не рад. Амурский дикий зверь был явно не в духе и "бросался" на людей", - рассказывает stasy_sunkissed в своем посте.
 
Есть в парке и настоящий птичий дворик с красиво декорированными клетками и множеством разных птиц. Можно увидеть павлина и различных попугаев: невозмутимого жако, яркого ара и симпатягу какаду. Также сердце многих посетителей зоопарка покорил любопытный птенец тукана.
 
К сожалению, на момент открытия пустовал вольер для льва, как и еще десяток клеток. Не было еще волков, рыси и многих других животных.
 
Отметим, что в зоопарке открыта продажа корма для животных для тех, кто хочет не просто поглазеть на зверей, но и покормить их. Кассы открыты с 10 до 20 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024