Юные тюменцы приготовили самую вкусную пиццу

15:50 22 октября 2013

В минувшее воскресенье - 20 октября в клубе "Планета боулинг" прошел детский кулинариум по приготовлению самой вкусной пиццы "Лацио".

В 12.00 холл клуба наполнили звонкие детские голоса, пронзительный смех и, конечно же, сами участники мероприятия.

Чудная "Пеппи Длинныйчулок" встречала всех гостей и сразу очаровывала очень интересным способом знакомства, играми и веселыми сказочными историями.

Когда все участники благополучно познакомились, узнали имена друг друга - пожали руку соседа справа и потрогали ухо соседа слева – дружный паровозик направился мыть руки. По прибытию обратно, юные кулинары надели специальные кулинарные фартуки и шапочки.

Все присутствующие были разделены в команды. Всего сформировалось более семи команд. Каждая пара под чутким руководством шеф повара клуба Сухининой Елены Анатольевны готовила свою пиццу "Лацио", а для этого у них было все необходимое: инвентарь, пикантный соус, пышное тесто, курочка, спелые помидорки, болгарский перец и сыр "моцарелла".

Под чутким руководством шеф-повара и родителей пицца отправилась запекаться в печь, а ведущая в это время проверила сплоченность команд юных кулинаров посредством конкурса рисунков, доставки овощей в пластмассовых тачках и многих других интерестностей.

Пока ребятня развлекалась, пицца успела приготовиться. Наступил самый волнительный момент дегустации готовой пиццы самими поварами и их родителями.

Абсолютно все, правильно следовали технологии приготовления от шеф-повара, поэтому пиццы были вкусными, ароматными, с хрустящей корочкой, идеально расплавленным сыром.

Участники кулинариума получили почетные сертификаты участников и подарки.

Материал подготовлен, фотографии предоставлены отделом рекламы ООО "Созвездие Развлечений - Тюмень"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024