В австрийском супермаркете можно купить билет в космос

10:17 22 октября 2009

В Австрии в ближайшие дни в обычном супермаркете можно будет приобрести путевку на полет в космос. Как сообщило во вторник, 20 октября, агентство dpa, необычную услугу своим покупателям предлагает сеть супермаркетов-дискаунтеров Penny, принадлежащая торговому концерну Rewe Group.

Билеты по цене "всего лишь" 210 тысяч евро поступят в продажу в ближайший четверг, 22 октября. Таким образом, клиенты супермаркета станут первыми счастливчиками из числа рядовых граждан, у которых появится возможность отправиться в туристическую поездку в космос на ракетоплане XP компании Rocketplane Global.

Регулярные коммерческие полеты в космос Rocketplane Global намерена начать с конца 2011 года. Старт туристических рейсов на околоземную орбиту будет осуществляться с космодрома в американском штате Оклахома. На интернет-странице этой компании билет можно приобрести еще дешевле, чем в супермаркете Penny: всего за 170 тысяч евро в пересчете на общеевропейскую валюту. Об этом сообщает вОтпуск.ru со ссылкой на Deutsche Welle.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024