Вена имеет самое высокое в мире качество жизни

22:05 05 июня 2009

Ежегодно проводимое Международной консалтинговой фирмой Mercer исследование качества жизни в 215 метрополиях, в 2009 году определило в Вене лучшие показатели: Вена заняла первое место в международном соревновании и стала, тем самым, лучшим в мире городом для проживания. Австрийская столица впервые занимает первое место во всём мире в новом сравнительном исследовании Mercer оценки качества жизни для экспатриантов. „Исследование является независимым подтверждением привлекательности Вены и подчёркивает известное высокое качество жизни в городе“, - говорит директор Венского туризма Норберт Кеттнер. „Вена уже не первый год занимает одно из лидирующих мест в опросе Mercer. То, что мы сейчас достигли первого места, конечно, является особенной оценкой“.

В прошлом году Вена достигла второго места, уступив Цюриху. Женева смогла отстоять третье место в списке самых лучших для проживания городов в мире. Завершает этот мировой список крупнейших городов, как уже показал 2008 год, столица Ирака Багдад.

За основу оценки качества жизни в каждом городе были взяты 39 критериев. Оценивался политический, социальный и экономический климат, медицинское обслуживание, возможности образования, инфраструктурные предпосылки, такие как общественный транспорт, снабжение электричеством и водой. Далее сравнивались возможности проведения досуга, например, рестораны, театры, кино, возможности занятия спортом, доступность потребительских товаров, от продуктов питания до автомобиля, а так же условия окружающей среды, от зелёных насаждений до уровня загрязнения воздуха. Об этом пишет вОтпуск.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024