Куба ждет рекордное число туристов

16:37 30 октября 2008
С начала года и до настоящего времени Куба приняла свыше 700 тысяч гостей. У страны есть все основания ожидать рекордных итогов к концу года: миллиона туристов, что станет высочайшим показателем за всю историю кубинского туризма.

По данным Министерства туризма Кубы, особенной популярностью пользуется ее самый известный курорт - Варадеро. Все больше и больше гостей страны отправляется на отдых именно сюда. В общей сложности Варадеро располагает 17 300 гостиничными номерами. В пик высокого сезона, а на Кубе это февраль и март, Варадеро примет до 30 тысяч туристов, прогнозируют в министерстве.

И хотя обрушившиеся недавно на Кубу ураганы "Густав" и "Айк" нанесли сильнейший ущерб экономике страны, ее курортная сфера практически не пострадала, и к настоящему времени все последствия устранены, сообщает Travel.ru со ссылкой на eTurboNews. Починены снесенные сильным ветром крыши, высажены новые деревья, восстановлено песочное покрытие знаменитых кубинских пляжей. Также страна ведет работы по улучшению дорог и освещения, росту качества сервиса. "Мы полностью готовы к наступающему высокому сезону, - уверяют в министерстве туризма Кубы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024