Общественные наблюдатели перед выборами-2021 пройдут в Тюмени специальную подготовку

15:15 26 апреля 2021
http://www.tyumen.izbirkom.ru/news/
Продолжение: В Тюмени зарегистрировали новых кандидатов на выборы в государственную и областную думы

Семинары-практикумы для тех, кто собирается стать общественными наблюдателями на выборах 19 сентября 2021 года, в Тюменской области проводятся с 1 апреля. Участники занятий освежат или получат базовые знания избирательного законодательства, навыки работы в команде и разрешения конфликтных ситуаций, чтобы четко понимать, как действовать на участках в Единый день голосования.

Обучение организовано и проводится Общественной палатой Тюменской области. Очные семинары проводятся с 1 апреля по 11 июня в Тобольске, Тюмени, Ишиме и Ялуторовске с участием общественных наблюдателей - представителей всех муниципальных районов и городских округов региона.

В качестве лекторов и экспертов выступают представители Общественной палаты региона, органов общественного контроля муниципалитетов и преподаватели Тюменского госуниверситета.

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин:

Мы заинтересованы в том, чтобы выборы в целом, и, в частности, ход голосования, подсчет голосов избирателей контролировали как представители политических партий, зарегистрированных кандидатов, так и общественные наблюдатели. Обучение, которое организовано и сейчас проводится, позволит кому-то освежить старые знания, а наблюдателям, не имеющим такого опыта, - закрепить основы своей деятельности в помещении для голосования. В сентябре 2021 года на избирательных участках будут работать общественные наблюдатели, которые обладают базовыми знаниями избирательного законодательства, имеют навыки работы в команде, могут оценить конфликтную ситуацию и найти ее разрешение. В свою очередь, с руководителями Общественной палаты Тюменской области мы находимся в постоянном взаимодействии и контактируем по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов на территории нашего субъекта.

19 сентября 2021 года, в единый день голосования, на территории Тюменской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва, 29 кампаний муниципального уровня, в том числе дополнительные выборы депутата Тюменской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, сообщили в Тюмеском избиркоме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024