10 тысяч экспресс-тестов для выявления коронавируса получили тюменские больницы

10:23 11 декабря 2020
Продолжение: Около 3500 КТ-исследований легких за два месяца провели в противотуберкулёзном диспансере Тюмени

10 декабря несколько медучреждений Тюменской области начали применять экспресс-тесты для выявления новой коронавирусной инфекции. Всего приобретено десять тысяч тест-систем, позволяющих быстро и с высокой точностью определить наличие в организме человека опасной инфекции. В первую очередь такие тесты будут использоваться для маршрутизации пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи.

Тесты для экспресс-диагностики уже получили крупные стационары. Продолжается их выдача в родильные дома и другие медицинские организации, оказывающие экстренную медицинскую помощь. Больше всего тестов получат ОКБ №2, ОКБ №1, областные больницы №3 в Тобольске и №4 в Ишиме – это обусловлено высокой обращаемостью пациентов в приёмные отделения стационаров этих медицинских учреждений, сообщает ОперШтаб.

Тест позволяет получить результат в течение пятнадцати-двадцати минут по мазку из носоглотки определить резистентность больного к коронавирусу. Чувствительность теста, по заявлению производителя, составляет более 90 процентов. При этом не требуется специально оборудованных лабораторий и привлечения дополнительного медицинского персонала. Медработники приёмных отделений уже проходят обучение по пользованию тест-системами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024