В ОКБ № 2 семнадцать человек заболели коронавирусом

14:17 01 октября 2020
Продолжение: В Тюменской области скончались двое мужчин с коронавирусом

Заболевшие COVID-19 выявлены в травматолого-ортопедическом отделении Областной клинической больницы №2.

На момент обнаружения первичного заболевшего в отделении находилось 53 пациента, из которых COVID-19 был выявлен у 12 человек. В зависимости от степени тяжести один пациент переведен на амбулаторное лечение, для двоих сформированы условия временной изоляции в ОКБ №2, 9 человек переведены в моноинфекционные госпитали.

Среди 22 сотрудников, работавших в отделении в период нахождения там первичного пациента, у пяти выявлена коронавирусная инфекция. Все лечатся амбулаторно, тяжелого течения болезни у них не наблюдается.

"Первичный пациент экстренно поступил в отделение больницы, результаты тестов на момент обсервации были отрицательные, что объясняется особенностью инкубационного периода инфекции. Первые симптомы появились позже. После повышения температуры пациенту провели лабораторное тестирование методом иммуноферментного анализа (ИФА) на выявление иммуноглобулинов класса M (IgM) и взяли мазки методом ПЦР", — сообщает областной департамент здравоохранения.

В отделении проведен ряд противоэпидемиологических мероприятий, поток плановых и экстренных пациентов распределен на два других травматолого-ортопедических отделения. На данный момент в больнице на карантин закрыто одно отделение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024