В Тюменской области у 80% заболевших коронавирус протекает в форме ОРВИ

14:46 20 июля 2020
Фото: yanao.ru
Продолжение: В Тюменской области 106 новых случаев коронавируса

За последние сутки в регионе зафиксировано 112 случаев заболевания COVID-19. Это самый большой показатель за весь период пандемии. За 29-ю неделю пандемии в Тюменской области зарегистрировано 659 случаев COVID-19. Это на 27% больше, чем за 28-ю неделю.

"Показатель заболеваемости на сто тысяч населения составил 314,7. Это практически в 1,7 раза меньше, чем в среднем по России, и почти в полтора раза меньше, чем по Уральскому федеральному округу", — рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

У 80% пациентов коронавирусная инфекция протекает в форме ОРВИ, еще около 18% приходится на внебольничные пневмонии, остальные случаи — бессимптомные. 60% случаев заболевания коронавирусом приходится на взрослое трудоспособное население, отмечен небольшой рост заболеваемости среди детей, заболеваемость людей старше 65 лет остается стабильной. Около 72% заболевших за минувшую неделю приходится на Тюмень.

На контроле находятся 5 очагов COVID-19 с общим количеством пострадавших 154 человека. Общее количество контактных — более 1,5 тыс. человек. Также на прошедшей неделе зарегистрирован один новый очаг инфекции в строительной компании в Тобольске. Выявлено 57 случаев заболевания и более 300 контактных лиц. Выявлены новые случаи заболевания в Тюменской ОКБ №2.

67% случаев заболевания COVID-19 за минувшую неделю приходится на семейные очаги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024