Тюменские медсёстры напоминают о важности профилактики онкозаболеваний

18:07 15 февраля 2020
pixabay.com

Профилактическая акция "Я есть и буду", приуроченная ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, пройдет в Тюмени. Инициативу региональной профессиональной сестринской ассоциации по ее проведению поддержали медицинские сестры тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, цель акции – повысить информированность граждан о злокачественных заболеваниях, методах профилактики и важности их раннего выявления.

В рамках акции сотрудники центра разместили на своих белых халатах лавандовую ленту - символ борьбы с раком, а также провели активную информационно-разъяснительную работу с пациентами, раздали профилактические листовки и брошюры об основных признаках онкологических заболеваний.

"Важная задача Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями - преодолеть беспечное отношение людей к своему здоровью, ведь правильный образ жизни и

регулярное обследование - лучшая профилактика рака", - считает главная медицинская сестра Многопрофильного консультативно-диагностического центра Эльвира Губина.

На базе "МКДЦ" в 2019 году открыт Центр амбулаторной онкологии в рамках региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями и национального проекта "Здравоохранение". Здесь тюменцы проходят диагностическое обследование на выявление онкопатологии, а при необходимости - курс химиотерапии в условиях дневного стационара.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024