Тюменский завод подписал в Китае многомилионный контракт

13:19 15 мая 2019

Продукция Тюменского приборостроительного завода вызвала интерес китайских партнеров на IV Международной выставке "ЭКСПО Шелковый путь". Тюменская компания стала единственной из Уральского федерального округа, кому в кротчайшие сроки удалось договориться о сотрудничестве с зарубежными коллегами.

"Соглашение по взаимной торговле в сфере технологий энергосбережения, искусственного интеллекта и разработке программного обеспечения было подписано между ЗАО "Тюменский приборостроительный завод", Международной индустриальной корпорацией "Золотой ореол" и китайской компанией по производству техники для окружающей среды и экономии энергии. Контракт оценивается не менее, чем в 100 млн рублей. Его реализация ожидается во второй половине текущего года", - отметил руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Антон Комаров.

Ивестпроект будет реализован на базе тюменского завода. Он предусматривает выпуск интеллектуального электросилового оборудования, в частности, различных трансформаторных подстанций, а также взаимодействие в сфере производства оборудования по контролю и очистке загрязненных территорий. "Для нас это возможность применять новые технологии, модернизировать процессы и обновить основные средства производства, что сделает продукцию завода конкурентоспособной на рынке",- считает руководитель приборостроительного завода Марат Азаматов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024