Тюменцам советуют обезопасить окна в преддверии теплой погоды

11:48 14 апреля 2019

С наступлением плюсовой температуры тюменцы стали чаще открывать окна, порой не заботясь о собственной безопасности и безопасности детей. Региональный центр "Семья" напоминает: нужно соблюдать несколько простых правил, чтобы избежать трагедии.

Главное – не оставлять ребенка без присмотра, также необходимо убрать от подоконника всю мебель, чтобы ребенок не мог вскарабкаться по ней к окну. Не стоит хранить на подоконнике игрушки и другие предметы, интересные для ребенка. Комнату лучше проветривать, не открывая настежь окно: можно воспользоваться форточкой или вертикальным режимом окна. Специалисты напоминают, что нельзя оставлять детей под присмотром пожилых людей и подростков. Также не нужно подносить малыша к открытому окну на руках: увидев что-то интересное, он может вырваться и упасть.

Чтобы обеспечить безопасность окон в квартире, можно открутить оконную ручку или заменить обычную оконную ручку на специальную с замком. Приобрести их можно в строительных магазинах, стоимость колеблется от 340 до 720 рублей, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024