В Тюмени построят несколько новых школ

17:45 09 февраля 2019

В Тюмени ведется проектирование нескольких школ – в микрорайонах Тюменский, Заречный и Звездный на Мысу. Готов проект школы на 360 учебных мест в Казарово и сейчас он проходит экспертизу, ее планируется построить к 2020 году. Уже в этом году построят школу на улице Бориса Житкова на 1200 учащихся, пишет "Тюменская область сегодня.

Как сообщил Сергей Шустов, также будет построена школа на 360 мест в поселке Молодежный – контракт уже заключен и к 2020 году школу планируется ввести в эксплуатацию.

В этом году также будет построен детский сад на 150 детей в Исетском – договор на строительство уже заключен. В микрорайоне "Москва" Тюмени готовятся проекты школы и детского сада. Идет работа над проектом детского сада в Ново-Антипино.

"В 2019 году у нас довольно большие планы как по проектированию, так и по строительству объектов образования, – рассказал Сергей Шустов. – По программе по ликвидации школ в деревянном исполнении мы заключили договоры на проектирование шести объектов образования – малокомплектных школ в модульном исполнении в труднодоступных районах. Их планируется построить в конце этого года и в начале следующего. Затем в 2020 году по проектам повторного применения будут построены еще девять школ".

В 2018 году в Тюменской области ввели в эксплуатацию три школы: на 1 200 учащихся в микрорайоне Ямальский-2 Тюмени, на 250 учащихся в селе Тоболово Ишимского района, на 132 учащихся в селе Малая Зоркальцева Тобольского района. В прошлом году в областном центре были открыты два детских сада: на 550 детей в микрорайоне Тюменский-2 и на 450 детей в жилом комплексе "Ново-Патрушево".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024