Театральных художников приглашают на бесплатные лекции в Тюмени

10:52 20 октября 2018

Бесплатные лекции для театральных художников пройдут в Тюмени в молодежном театральном центре 27 и 28 октября, сообщает "Мой портал".

В первый день эксперты лаборатории "Театральный художник" расскажут о работе художника с режиссером, во второй — об особенностях постановочной части спектакля. Вход свободный.

Организатор проекта — Сергей Линдер, режиссер, доцент кафедры режиссуры ТГИК, выпускник Школы Райкина, курса Камы Гинкаса. Он стал одним из победителей грантового конкурса MyART и получил региональную поддержку. По словам Сергея, ему важно включить в проект образовательную часть и рассказать о значимости работы художника в постановочном процессе.

До 31 октября в рамках проекта "Театральных художник" в "Космосе" открыта выставка-инсталляция с эскизами, макетами, декорациями, куклами и костюмами разных спектаклей Тюменского и Тобольского драматических театров, Театра кукол в Тюмени. Частью выставки стали экспонаты из спектаклей, которых уже нет в репертуарах театров. Организаторы и участники выставки хотели показать этапы создания театральных декораций художником. Вход свободный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024