Наблюдатели внимательно следят за работой тюменских избирательных участков

13:58 09 сентября 2018
Продолжение: Депутат облдумы Ольга Швецова зовет тюменцев голосовать

Более 300 общественных наблюдателей работают на избирательных участках в Тюменской области 9 сентября. Мобильные группы на 20 автомобилях оперативно реагируют на обращения. Нарушений в ходе голосования по данным на 11:00 не зафиксировано, сообщила член Общественной палаты РФ, руководитель мониторинга выборов при Общественной палате Тюменской области Светлана Ярославова.

Она отметила, что выборы в регионе проходят по плану. Светлана Ярославова призвала наблюдателей, работающих на избирательных участках, работать в спокойном режиме и быть внимательными к происходящему, пишет "Вслух.ру".

Один из случаев произошел на участке №2157. Наблюдатель сообщил, что списки избирателей не сброшюрованы согласно требованию законодательства.

"Данная жалоба поступила на сайт "Голос", где была опубликована без проверок и представленных доказательств. Оперативно прошла проверка, которая показала, что списки на этом избирательном участке сшиты так, как того требует законодательство. Получается, что наблюдатель совместно с сайтом, опубликовавшим непроверенную информацию, дезинформировали людей. Сейчас готовится опровержение", - рассказала Светлана Ярославова и выразила надежду, что подобных ситуаций не повторится.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024