Новые брендированные вагоны "Императорского маршрута" начали курсировать по маршруту Тюмень — Тобольск

16:44 09 июля 2018

Первый рейс поезда "Императорский маршрут" по маршруту Тюмень — Тобольск отправился в путь в эту субботу, 7 июля. Многие счастливчики уже оценили сервис и интерьер в уникальных для нашей страны вагонах.

Каждая поездка в поезде "Императорский маршрут" — интересный экскурс в жизнь знаменитой династии Романовых, а также историю тюменского края и выдающихся уроженцев этой земли.

На стенах вагона можно увидеть старинные фотографии императора Николая II и его семьи. По мониторам транслируют документальные видеоролики о семье императора, Дмитрии Менделееве, который родился в Тобольске, достопримечательностях региона. Также пассажиры оценили комфортные кресла, индивидуальные розетки и климат-контроль.

Четырехчасовая поездка в таких условиях настолько комфортна, что переворачивает все представления о путешествиях – никакой жары и санитарных зон, много свободного места, интересная историческая информация. По историческому маршруту каждый день будут курсировать восемь вагонов — шесть стандартных и два повышенной комфортности. Стоимость одного билета составляет 446–688 рублей (в зависимости от класса).

"Императорский маршрут" — это национальный туристический проект, который расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего императора Николая II. Данный маршрут объединит многие города России – Санкт-Петербург, Москву и область, Псков, Киров (Вятка), Пермь, Екатеринбург, Алапаевск. В нашей области в него вошел отрезок Тюмень — Тобольск.

Итак, началось путешествие с поздравления и вручения подарков пассажиру, который, сам того не подозревая, приобрел самый первый билет на рейс. После чего все удобно расположились на своих местах.

По словам генерального директора Свердловской пригородной компании Евгения Савостина, Тюменская область первая из всех субъектов России обновила пригородный подвижной состав.

"Когда мы выбирали, где заказать изготовление вагонов, то хотели, чтобы поезд получился максимально современным. Решили обратиться к отечественным производителям в Твери. Это оказался оптимальный вариант по комфорту: климатическая установка, микроволновки в купе проводников, кулеры со свежей водой. Вагоны стандартной комплектации отличаются от "бизнеса" только количеством мониторов (4 против 8), посадочных мест и креслами", — добавил Евгений Савостин.

На перроне Тобольска гостей встретил глава города Владимир Мазур и сразу же поделился своими впечатлениями:

"Событие долгожданное и радостное. Видно, что и первые пассажиры очень довольны. Для меня лично этот день войдет в историю и останется в памяти надолго".

В рамках пресс-тура для тюменских журналистов также организовали экскурсию в музей семьи Романовых, угостили обедом в ресторане "Романов", провели по территории Тобольского кремля и показали Губернский музей.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель - Мария Трофимова. Больше новостей – на портале https://visittyumen.ru/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024