Волонтеры рассказали детям из центра "Семья" о необычной методике рисования

17:41 11 июня 2018

Мастер-класс по рисованию с помощью необычной методики провели волонтеры общественного движения "Тепло души — детям сиротам" для детей одного из филиала реабилитационного центра "Семья" в Тюмени. Они рассказали о том, что рисовать картины может каждый, не думая о содержании.

Необычную методику разработала американская художница Бетти Эдвардс. Суть заключается в том, чтобы на время подавить рациональное восприятие, за которое отвечает левое полушарие мозга, и постараться сразу переносить объекты на бумагу, не анализируя свои действия. В результате, на написание такой картины уходит совсем немного времени. Справиться с этой задачей смогут даже те, кто ни разу не брал в руки кисть.

Как рассказали волонтеры, дети не сразу захотели принять участие в таком эксперименте, но когда увидели результаты работы у других ребят, то присоединились к занятию. После мастер-класса многие просили наставников приехать снова и провести еще занятие.

Отметим, общественная организация "Тепло души — детям сиротам" начинает совместную работу с центром "Семья". Ранее волонтеры оказывали помощь воспитанникам детского дома в Борках и интерната "Сияние Севера", пишет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024