Врачи ОКБ №2 помогают тюменским роженицам при осложнениях

19:37 06 января 2018

Третий год подряд врачи тюменской областной клинической больницы №2 используют щадящую методику родоразрешения при неправильном предлежании плаценты. В минувшем году эта больница стала местом рождения долгожданных детей для семи жительниц региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

Беременность женщин сопровождалась центральным предлежанием плаценты, когда естественные роды невозможны. Патология представляет опасность как для малыша, который может погибнуть от недостатка кислорода, так и для его мамы, которая может пострадать от значительной потери крови.

Роженицы, оказавшиеся в такой сложной ситуации, поступили в ОКБ №2, где есть все необходимые специалисты и оборудование для комплексной помощи. Врачи смогли помочь им, выполнив комбинированную операцию с применением рентгенэндоваскулярных технологий.

Примененная тактика позволила докторам до минимума снизить кровопотерю и не только спасти жизнь ребенку и роженице, но и сохранить женщине возможность в будущем вновь иметь детей.

Ранее при такой патологии женщинам проводили операцию кесарева сечения с последующим удалением матки вместе с неотделенной плацентой. В итоге нарушалось репродуктивная система женщины, что затем приводило к развитию метаболического синдрома и преждевременному старению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024