Тюменский ОМОН в полевых условиях проверил свою боеготовность

08:00 21 октября 2017

В течение нескольких дней сотрудники отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области совершенствовали свои профессиональные, физические навыки и огневую подготовку на полигоне ТВВИКУ.

Личным составом отработаны действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка в населённых пунктах, организация силовой поддержки в рамках предупреждения и противодействия преступности. Бойцы ОМОНа выполнили нормативы по стрельбе из различных видов штатного вооружения в дневное и ночное время. Заключительным этапом полевых занятий стало тактико-специальное учение, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Командир Тюменского ОМОН полковник полиции Олег Сидорчик:

"Сотрудники отряда жили в полевых условиях, приближенных к боевым. Они совершенствовали в себе такие качества, как терпение и выносливость, мужество и взаимовыручка, оттачивали навыки ведения боя при внезапной встрече с условным противником, а также умение ориентироваться на местности с помощью компаса и карты, в том числе и в тёмное время суток. По итогам учений отряд показал, что готов к выполнению оперативно-служебных задач".

Начальник управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков поблагодарил командира и личный состав Тюменского ОМОН за успехи в служебно-боевой подготовке и выразил уверенность, что спецподразделение способно выполнять задачи по охране общественного порядка при проведении общественно‑политических, спортивных, культурно‑зрелищных и других мероприятий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024