Каждый может помочь семьям погибших и пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском

17:35 06 декабря 2016
Продолжение: Следователи предъявили обвинения четырем фигурантам дела о ДТП в Югре

В Нефтеюганске открыли расчетный счет для сбора денег в поддержку семей, чьи родные пострадали в автокатастрофе под Ханты-Мансийском.

Отметим, ранее правительство округа и руководство Нефтеюганска уже выделили средства на данные цели.

4 декабря глава Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова о выделении средств из резервного фонда правительства региона для помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе Тюмень–Ханты-Мансийск. на следующий день семьям начали осуществлять единовременные материальные выплаты: 12 семьям погибших - по 1 млн.рублей, 14 семьям пострадавших - по 300 тысяч рублей, 2 - по 100 тысяч рублей. Кроме того, 24 семьи получили материальную помощь на первоочередные нужды в размере 40 тысяч рублей.

5 декабря глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев распорядился оказать материальную помощь жертвам автокатастрофы в тех же размерах, что и Правительство Югры. Согласно документу, семьям погибших должны будут перечислить из резервного фонда администрации города по 1 миллиону рублей, тяжело пострадавшим по 300 тысяч рублей, легко пострадавшим по 100 тысяч рублей. Помимо финансовой помощи, администрация позаботится и обо всем необходимом для погребения погибших.

Однако учитывая многочисленные обращения горожан, желающих помочь пострадавшим в аварии, руководство Нефтеюганска решило: раз есть у граждан желание помочь людям, нужно им дать такую возможность. Собранные деньги будут направлены на оказание помощи детям, их родным и близким, а также на увековечивание памяти погибших, отмечается на официальном сайте администрации Нефтеюганска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024