ДТП в Югре: водитель автобуса, в котором погибли дети, нарушил боковой интервал

08:00 05 декабря 2016
Продолжение: Жители Нефтеюганска несут игрушки и свечи к спортшколе "Сибиряк"

Водитель автобуса, перевозивший детскую команду Нефтеюганска по аэробике, и, по предварительным данным, спровоцировавший ДТП, в котором погибли двенадцать человек, за последние два года семь раз нарушил Правила дорожного движения, сообщает УМВД России по ХМАО–Югре. 

Как установили полицейские, автобусом управлял житель Нефтеюганска 1969 года рождения. У него открыты все категории транспортных средств, водительский стаж с 1994 года. За последние два года он несколько привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: однажды не уступил дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения (ст. 12.18 КоАП РФ), дважды наказан за нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), и четыре раза - за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспорта запрещена (ст. 12.5 КоАП РФ).

Среди возможных причин вчерашнего ДТП автоинспекторы называют несоблюдение водителями бокового интервала, а также сложные метеусловия в виде обильных снежных осадков.

В ходе проверки по факту ДТП установлено, что в УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре заявки на сопровождение автобуса автопатрулем Госавтоинспекции не поступало.

Подробности о происшествии рассказывает руководитель окружной полиции Василий Романица:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024