Тюменцам предлагают заменить уколы мануальной терапией

16:59 25 июля 2016

Таблетки и уколы тюменцам заменит мануальная терапия. Такой метод лечения пациентов начали применять в областной клинической больнице № 1. По словам медиков, мануальные терапевты помогают людям не только с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Лечению поддаются и грыжи, и искривления, и сколиоз, и остеохондроз.

"По сути, мануальная терапия - это ключ к физиологической коррекции многих заболеваний и отправная точка к восстановлению или компенсации нормального функционирования всего организма. Люди, испытывающие постоянные или периодические  боли в спине, как правило, закрывают на это глаза и не соотносят их с теми заболеваниями, проявления которых безуспешно лечат годами. К их числу могут относиться аритмия, гипертония, нарушение слуха, зрения, воспалительные заболевания ЖКТ, заболевания эндокринной системы и половой сферы, досаждающие симптомы вегетососудистой дистонии, неврозы и мигрени", - пояснил врач-ортопед, мануальный терапевт ОКБ № 1 с 30-летним стажем Рафат Баязитов.

По его словам, с помощью мануальной терапии можно восстановить работу желудочно-кишечного тракта, эндокринной, дыхательной и других систем, улучшить кровообращение в головном мозге, повысить защитные силы организма, а также укрепить психо-эмоциональное состояние человека.

Записаться на первичный консультативный прием к мануальным терапевтам можно по телефону 56-00-10, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024