В Тюмени из окна больницы выпала трехлетняя девочка. Спасти ребенка не удалось

14:55 28 июня 2016

Вчера, 27 июня, около 21:00 из окна третьего этажа детского отделения областной больницы №1 в Тюмени выпала 3-летняя девочка. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, спасти ребенка не удалось.

По предварительным данным, девочка проходила лечение в больничном стационаре с 6 июня в связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием. В момент происшествия в палате с погибшей девочкой находилась ее мама и 11-летняя девочка. Пока женщина заправляла постель, дочь взобралась на кровать, затем на подоконник и, оперевшись спиной на москитную сетку, выпала из окна. 

По данному факту следственные органы СК РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, изымают необходимую документацию медучреждения, допрашивают ответственных за безопасное нахождение граждан в больнице и медицинский персонал, находившийся в больнице на момент трагедии.

По итогам расследования действиям и бездействию лиц, в том числе и сотрудникам указанного медицинского учреждения будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024