"Рубин" будет выступать в ВХЛ в следующем сезоне

17:47 15 июня 2015
Продолжение: Тюменский "Рубин" усиливает команду к следующему сезону

Сегодня ХК "Рубин" подал заявку на выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2015/2016, сообщается на официальном сайте клуба. Это значит, что большая игра по-прежнему остается в Тюмени.

Свою лепту в то, что клуб продолжит выступление в чемпионате ВХЛ, должны внести и поклонники сибирской дружины. Ориентировочно 29 июня должно состояться подписание соглашения между губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и инициативной группой болельщиков "Рубина", которые обязуются выполнить прописанные в договоре обязательства (приобретение до начала сезона абонементов на домашние встречи клуба).

Костяк команды в новом сезоне составят воспитанники тюменского хоккея. Некоторые из них уже вернулись в родной город из разных клубов. К основе будет привлекаться много молодёжи 1994-95 годов рождения.

Отметим, что "Рубин" по-прежнему связан договором с клубом КХЛ "Югра" из Ханты-Мансийска. Между командами в течение сезона будет происходить обмен игроками. Кроме того, в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги продолжит выступать "Тюменский Легион".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024