Очередной раунд переговоров по "Мирово парк" будет публичным

16:19 30 июля 2013

В конфликте между правлением СПК "Каринка" и собственниками участков в клубном поселке "Мирово парк" сторонам до сих пор удалось прийти к обоюдному решению, несмотря наметившийся на прошлой неделе диалог.

Напомним, противостояние между владельцем земли и покупателями участков возникло в результате отказа СПК "Каринка" признать договоры, заключенные с противоположной стороной на создание инфраструктуры и передачу в собственность сетей и дорог будущим жителям поселка. В результате НП "Мирово парк" создало инициативную группу по урегулированию конфликта.

Как сообщили сегодня в некоммерческом партнерстве, в адрес инициативной группы было направлено письмо, из которого следует, что предложение о мирном разрешении ситуации члены правления СПК «Каринка» не одобрили, сославшись на незаконность, экономическую необоснованность и неизбежность нарушения прав и интересов СПК «Каринка» в случае воплощения данной схемы.

Первые попытки «пойти но мировую» были предприняты 22 февраля 2013 года Алексеем Кармолиным – председателем некоммерческого партнерства «Мирово Парк» и одним из инициаторов первой концепции клубного поселка, договор с которым был признан недействительным в конце 2012 года. Он предложил выделить «Мирово Парк» в отдельный проект и самостоятельно выкупить участки первой очереди для дальнейшего развития. Однако это предложение было отвергнуто.

Кроме того, накануне покупателям участков «Мирово Парк» пришло информационное письмо от СПК «Каринка», в котором сообщалось о проведении собрания 31 июля, цель которого: публично донести до собственников свою позицию, «опровергнуть слухи и домыслы». Это будет первая публичная встреча Руслана Ягущака с «мировцами».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024