«Ключ к жизни» помог уже 250 юным тюменцам

18:02 23 июля 2013

В рамках благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» 250 маленьких тюменцев получили медицинскую помощь в зарубежных клиниках. Это дети с онкопатологией, сложными генетическими и сосудистыми заболеваниями, детским церебральным параличом. У многих из них наблюдается заметное улучшение в состоянии здоровья и качестве жизни. У кого-то это маленькие победы над болезнью, а кому-то удалось достичь практически полного выздоровления.

Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора, инициатором создания новой формы сотрудничества благотворителей и власти два года назад выступил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Главная цель проекта - оказание адресной помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

За два года на счет проекта от организаций и частных лиц поступило более 27 млн. 100 тыс. рублей. Количество благотворителей перевалило за 1000 – большую часть составляют частные лица. Есть предприятия, которые постоянно помогают проекту. Активными благотворителями являются депутаты областной и городской дум.

Сбор средств для лечения маленьких пациентов ведется постоянно. В настоящее время дети с заболеванием ДЦП получают дополнительную реабилитацию в клиниках Китая и Украины. Трое ребят проходят сложное и длительное лечение в Германии. Девочка из Тобольска продолжает курс лечения сосудистого заболевания в Израиле.

С марта текущего года в Тюменской области проходит акция «Помогать просто» в рамках проектов «Ключ к жизни» и «Покупаем тюменское». Часть средств от продажи продукции местных товаропроизводителей: Пышминской птицефабрики, ООО «Тюменьмолоко», Ялуторовского и Заводоуковского мясокомбинатов, компании «Кристалл» перечисляется в помощь детям. За время акции предприятия уже перечислили 300 тыс. рублей.

Активно с проектом сотрудничает Сбербанк. Перечислить пожертвования можно, воспользовавшись банкоматами или терминалами, расположенными на юге Тюменской области. В рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни», также это можно сделать через систему «Сбербанк Онл@йн».

Пожертвования принимаются и на благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» - координатора проекта.
Полную информацию о проекте, о составе экспертного и попечительского советов, результаты и список детей, нуждающихся в помощи можно найти на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефон «горячей линии» НП «Тюменское региональное медицинское общество» - (3452) 757-765.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024