Анатолий Вассерман: рубрика «Топ Тюмени» о транспортных проблемах заслуживает внимания

17:34 20 июня 2013

Известный журналист, политический и научный консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман заинтересовался рубрикой «Удобный транспорт», которая выходит на площадке сообщества «Топ Тюмени» в Живом Журнале.

Вчера, 19 июня, Анатолий Вассерман опубликовал в своем личном блоге записи под названиями «Как менялись представления о лучшем городе» и «Перемещения в городе», в которых он сослался на публикации из цикла «Удобный транспорт». Журналист счел рубрику, посвященную транспортным и общегородским проблемам, весьма увлекательной и заслуживающей внимания читателей.

«Цикл статей kodeam «Удобный транспорт» в сообществе «Топ Тюмени» пока не закончен. Но уже написанные публикации описывают проблемы, характерные не только для Тюмени, и касаются не только транспорта, но и организации городской жизни в целом, а потому заслуживают внимательного прочтения», - написал Анатолий Вассерман в своем блоге.

Отметим, что автором рубрики «Удобный транспорт» является тюменский блогер kodeam, который решил сделать вопрос о дорожных «пробках» предметом открытой общественной дискуссии.

«Очень хочется, чтобы в итоге появилась совместная комиссия с участием чиновников и общественности, которая бы в режиме гласности обсудила транспортную проблему и выработала совместное, устраивающее всех решение. Если я когда-нибудь вновь попаду на встречу с губернатором, то обязательно ему это предложу», - отметил kodeam.

По мнению автора рубрики, открытая дискуссия благодаря привлечению большого числа экспертов может уменьшить количество ошибок в сфере дорожного строительства, организации работы общественного транспорта и избавит от других проблем, актуальных для многих городов России, в том числе и Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024