Многодетные семьи Тюмени получат землю на Московском тракте, в районе Плеханово, Гусево и Падерино

13:23 05 июня 2013

Представители Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Правительства Тюменской области, банковского сектора и бизнес-сообщества региона обсудили особенности формирования подходов по комплексному освоению расположенных в границах области земельных участков в целях жилищного строительства. Этой теме был посвящен круглый стол, который прошел 4 июня 2013 года под председательством директора департамента имущественных отношений Андрея Киселева.

Открывая заседание, он отметил, что первое соглашение между Фондом РЖС и губернатором Тюменской области было заключено в 2009 году. В соответствии с федеральным законодательством, определен порядок взаимодействия сторон. Он включает в себя два основных направления. Первое – это предоставление полномочий субъекту РФ по распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности. Второе – согласованные действия Правительства региона и фонда по передаче земельных участков в собственность фонда для дальнейшего вовлечения в оборот для жилищного строительства.

«По первому направлению Правительству региона были переданы в распоряжение 47 Га в районе Широтная – объездная дорога Тюмень-Омск. В дальнейшем были вовлечены в оборот участки, которые планируется передать многодетным семьям. Это 292 Га на Московском тракте и в селе Гусево. По ним уже утверждены проекты планировки. К концу года начнется работа по предоставлению земель многодетным семьям. В совокупности на двух массивах планируется предоставить порядка 550-600 участков», - отметил Андрей Киселев.

Кроме того, многодетным семьям будет предоставлена земля в районе деревни Плеханово – в общей сложности порядка 30 гектаров. В районе деревни Падерино для многодетных семей, воспитывающих трех и более детей, предусмотрен участок площадью 373 Га. Правда, работы там пока находятся на начальном этапе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024