В Тюмени задержаны похитительницы женской одежды

17:06 23 июля 2012

За выходные магазин молодежной одежды, располагающийся в торговом центре «Гудвин», четырежды атаковали дамы-воришки. Во всех случаях злоумышленницы были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и доставлены в полицию.

В субботу перед самым закрытием модная одежда из магазина привлекла двух девушек 19-ти и 20-ти лет. «Положив глаз» на кофту с шортами, платье и нижнее белье, девушки прошли с товаром в примерочные. Далее схема стандартна: снять магнитную бирку и попытаться пройти через охранные устройства. Схема не сработала, девушки были задержаны с поличным. Товар изъяли - он будет возвращен магазину.

В воскресенье в этом же магазине уже женское нижнее белье привлекло двух подруг. В этот раз злоумышленницы были постарше, да и похитить товар пытались в самый разгар покупательской активности – около 17.00. По той же схеме женщины попытались пронести спрятанные комплекты нижнего белья. Попытка не увенчалась успехом. Девушкам грозит заслуженное наказание.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени, общий ущерб, причиненный магазину мог составить 10440 руб. Всем четырем злоумышленницам предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158, ч.3 ст. 30 (попытка кражи).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024