Юные карбышевцы подвели итоги международного слета в Тюмени

18:13 15 июня 2012

Участники Международного детского патриотического слета «Юные карбышевцы» России и стран СНГ в городе Тюмени свой предпоследний день провели на торжественных мероприятиях, посвященных закрытию слета.

Как рассказала ИИ "NewsProm.ru" пресс-секретарь слета Ирина Осина, встреча участников слета с начальником инженерных войск РФ Юрием Ставицким состоялась в ТВИИВ в присутствии почетных гостей торжественной церемонии, в том числе депутата госдумы Владимира Родина и начальника тюменского ТВИИВ Михаила Логинова.

На встрече с карбышевцами зачитали приказ начальника вооруженных войск РФ по сохранению военно-патриотических традиций и за активную гражданскую работу. Благодарственные письма вручили директору департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрию Грамотину, главе администрации Тюмени Александру Моору, директору департамента образования Тюмени Андрею Степанову.

За личный большой вклад в патриотическое воспитание приказом вневедомственной комиссией памятной медалью патриота России наградили руководителя МБОУ "Лицей" Наталию Жидких из города Волжского Волгоградской области.
В рамках закрытия патриотического форума для ребят ГАУ ДОД ТО «ОДЮЦ» Аванпост» подготовил мероприятие «О мужестве. О доблести. О славе», где были представлены социальные проекты патриотической направленности, а также состоялась акция для детей и молодежи, посвященная году российской истории.

Участников слета приветствовали ребята из Областного детского юношеского центра «Аванпост» с творческими номерами, а также провели для юных карбышевцев мастер классы по пейнтболу и страйкболу, показали тренировочный парашютный городок. Кроме того, состоялась встреча с Героем России Владимиром Шарпатовым. Он рассказал участникам движения о том, как стал пилотом – летчиком, как попал в 1995 году в плен к талибам и какой ценой далось освобождение.

В заключении в ДИ «Пионер» состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию XXIII слета юных карбышевцев России и стран СНГ. Здесь всем участникам слета вручили благодарности, сертификаты, наградили лучшие делегации ценными подарками.

Также ребята примут участие в торжественной церемонии возложения венков к Вечному огню совместно с выпускниками ТВИИВ. Следующий след планируется провести в 2013 году в г. Волжском Волгоградской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024