Тюмень: многодетные семьи получают дополнительную поддержку

21:00 09 июня 2009

Дополнительную социальную поддержку получают в Тюмени многодетные семьи.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в настоящее время в областном центре из 43 тысяч семей 1190 - многодетные. Все они состоят на учете в органах социальной защиты населения.

Независимо от уровня дохода все тюменские многодетные семьи получают компенсацию части родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях.

Она составляет 20 процентов - на первого, 50 процентов - на второго и 70 процентов - на третьего и каждого последующего ребенка в семье.

При рождении и (или) усыновлении третьего или каждого последующего ребенка многодетные семьи получают единовременную компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Малообеспеченные многодетные семьи кроме того получают ежемесячное пособие на ребенка; адресную социальную помощь на каждого ребенка; бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания; бесплатные лекарственные средства (для детей в возрасте до шести лет); бесплатный проезд учащихся общеобразовательных школ на всех видах городского транспорта (кроме такси), частичную оплату питания детей и возмещение расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов от установленных тарифов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024