Для тюменцев построят 9 платформ на СвЖД

16:58 16 ноября 2006

Свердловская железная дорога планирует направить 18 миллионов рублей на строительство пригородных пассажирских платформ, расположенных на территории юга Тюменской области.

Это будет сделано в рамках социально-экономического соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Свердловской железной дорогой и правительством Тюменской области, сообщает служба по связям с общественностью СвЖД.

Всего планируется построить 9 платформ, в том числе на таких остановочных пунктах как станция Новая Заимка (2261 км.), о.п. Тугарский (2112 км.), на 2108 км. перегона Кармак - Подъем (район деревни Зырянка).

Кроме того, на договорных условиях совместно с заинтересованными организациями в следующем году запланировано осуществить ремонт пассажирских платформ и перронов, находящихся на маршрутах следования пригородных электропоездов.

При проведении реконструкции и строительстве платформ будут учтены требования организации свободного доступа к платформам людей с ограниченными физическим способностями.

Справка:

На Тюменском отделении СвЖД имеются 69 остановочных пунктов. Из них только 39 оборудованы пассажирскими платформами. Вопрос о строительстве пассажирских платформ на других остановочных пунктах в настоящее время рассматривается руководством СвЖД. Планируется, что в ближайшее время будет разработана комплексная программа по строительству пассажирских платформ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024