Первенство России по дзюдо в Тюмени: за татами можно следить он-лайн

11:01 27 марта 2012

Около 500 лучших молодых дзюдоистов России встретятся на татами в Тюмени в рамках первенства страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое стартовало сегодня.

Утро спортсменов началось с взвешивания. Эту процедуру дзюдоисты проходят перед поединком обязательно и ее результаты важны как для выбора спарринг-партнера, так и для определения категории борьбы. Сегодня будут определены победители среди юношей в весовых категориях до 60, 66, 73 и 81 кг.

Соревнования проходят в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1). Первенство продлится до 29 марта. Всего будет разыграно четырнадцать комплектов медалей: по семь - у представителей сильного и слабого пола.

Накануне в ЦОП "Тюмень-дзюдо" весь день работала мандатная комиссия, во второй половине дня состоялись совещания судей и тренеров, а вечером - жеребьевка спортсменов во всех весовых категориях.

Тюменские дзюдоисты выступят в составе сборной Уральского федерального округа. Многим из них уже удавалось стать победителями и призёрами первенств и чемпионатов России. В их числе - Арби Хамхоев, Казбек Занкишиев, Арсений Волощук, Дарья Давыдова, Дарья Предеина, Мария Салтанова и другие.

28 марта на татами встретятся юниоры весовых категорий от 90 кг и выше, а также юниорки весовых категорий 48 и 52 кг. 29 марта победительниц выберут в категориях 57, 63, 70, 78 и +78 кг.

Поддержать земляков смогут все желающие: вход свободный. Отметим, что каждый день соревнования будут начинаться в 11.00. Финальные поединки будут проходить примерно в 17.00 - 17.30.

Кроме того, для болельщиков есть еще одна приятная новостью. За соревнованиями атлетов можно следить он-лайн: на сайтах АСН "Тюменская арена" и Федерации дзюдо России организована прямая трансляция поединков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024