В Тюмени впервые проходит чемпионат ФСБ России

13:08 07 сентября 2011

В Тюмени стартовал чемпионат ФСБ России по легкой атлетике и спортивному ориентированию. Соревнования такого уровня проводятся в областной столице впервые. В Тюмень съехались команды из каждого федерального округа и сборная команда ФСБ РФ. Всего в соревнованиях примут участие 180 человек, в том числе 32 представительницы прекрасного пола.

Торжественное открытие чемпионата состоялось в СК «Центральный». А в эти минуты в районе деревни Криводаново силовики состязаются в спортивном ориентировании, готовятся принять участие в забег на дистанции «Классик-45». 8 сентября соревнования по легкой атлетике пройдут на стадионе «Геолог»: мужчины примут участие в забеге с дистанцией 3 км, женщины – 1 км.

Как рассказали корреспонденту ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области, спортивные состязания сотрудников ФСБ проводятся с 2007 года. В 2006 году в Москве был создан так называемый 14-ый центр ФСБ «Спорт высших достижений», куда вошли сотрудники, профессионально занимающиеся спортом. 18 сентября 2011 года этому центру исполнится 5 лет. Кстати, в Тюмень приехали такие известные биатлонисты из этого центра как Антон Шипулин, Максим Максимов, Евгений Устюгов.

«Каждый год различные чемпионаты – по стрельбе, по рукопашному бою, по самбо, и по лыжным гонкам, по служебному двоеборью, по легкой атлетике, по спортивному ориентированию – проводятся в разных городах страны. В этом году чемпионат должен был пройти в УрФО, и большинством голосов представителей отделений ФСБ округа решено было эту почетную миссию доверить Тюмени», - пояснили в пресс-центре тюменского ведомства.

Отметим, что представители тюменского отделения ФСБ постоянно принимают участие в спортивных соревнованиях и уже не раз возвращались домой с победами. Так, тюменцы становились призерами чемпионатов по служебному двоеборью и лыжным гонкам в 2010 году, по стрельбе и служебному двоеборью в 2011 году.

Юлия Давыдова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024