Остатки метеорита нашли в озере Чебаркуль: в Тюмени тоже ищут

15:03 15 февраля 2013

Части метеорита затонули в озере в районе города Чебаркуль. Об этом сообщается на сайте губернатора Челябинской области.

«По последней информации оперативного штаба метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 километре от города Чебаркуль», - отмечается на сайте.

Как сообщается на сайте МЧС России, сейчас к работам по обследованию территории привлечено 20828 человек и 3982 единицы техники, в том числе от МЧС России – 18787 человек и 3563 единицы техники.

Специалисты полагают, что от метеорита могли отколоться части, поэтому не исключено, что их можно будет найти и, например, в Тюменской области.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управлении МЧС России по Тюменской области, сегодня утром на пульт дежурного в г. Тюмени поступили сообщения о падении огненного шара не только от жителей областного центра, но и от лиц, проживающих в Тюменском, Исетском, Ялуторовском, Нижнетавдинском, Упоровском районах. К возможным местам падения объекта направлены оперативные группы ГПО (всего 4 ОГ).

Проверка по пути прохождения неизвестного объекта результатов не дала. Следов падения объекта, обрушений, пострадавших на территории Тюменской области не установлено.

Тем не менее, в главном управлении организована работа телефона горячей линии тел. 590-290, где работает психологическая служба Главного управления. На телефон горячей линии и телефоны оперативно-дежурной смены ЦУКС поступило более 200 звонков от жителей Тюменской области: специалистами оказана психологическая помощь, проведено разъяснение о случившемся.

Информация о прохождении метеорита над территорией Тюменской области выводится на терминальные комплексы системы оповещения ОКСИОН, а так же на официальном портале Главного управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024