Ялуторовск: суд обяжет работодателей провести аттестацию рабочих мест

12:22 28 ноября 2011

Ялуторовская межрайонная прокуратура через суд требует от работодателей провести аттестацию почти 100 рабочих мест. Таков результат проверки соблюдения работодателями района законодательства об охране труда.

Как пояснил ИИ «NewsProm.Ru» межрайонный прокурор младший советник юстиции Султан Ксимов, в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Прокуратура района выявила 15 предприятий с числом работающих более 900 человек, где работодатели указанные требования закона не исполнили. Все это создавало угрозу повышенного травматизма в организациях.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исками о возложении на организации обязанности провести аттестацию рабочих мест. В настоящее время судом рассмотрено и удовлетворено 3 исковых заявления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024