Тюменская область: в выходные дни в ДТП погиб человек, 22 травмированы

12:02 11 июля 2011

На дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни произошло14 дорожно-транспортных происшествий: один человек погиб, 22 получили травмы, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГИБДД региона.

На трассах основным видом дорожных аварий в воскресенье стали опрокидывания автомобилей. Главная причина таких ДТП – неправильный выбор скорости. На автодороге Сладково-Никулино около полуночи 9 июля опрокинулся автомобиль «Субару»». За рулем был 20-летний водитель со стажем управления автомобилем 2 года. В результате ДТП пострадали пятеро молодых людей 20-ти лет, у всех черепно-мозговые травмы, у одного из парней закрытый многооскольчатый перелом бедра.

Автомобиль «Газель» опрокинулся на 262-м километре трассы Тюмень-Омск. В этом случае стаж водителя – 1 год. Выясняется, почему он не справился с управлением автомобиля. В ДТП трое пострадавших в возрасте от 21-го до 24-х лет.

Две дорожных аварии вчера совершили пьяные водители. На 75-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском районе столкнулись «Жигули» десятой модели и «Мицубиси» из Ямало-Ненецкого округа. Предвариельно, водитель «Жигулей» был нетрезв, травмы получили он сам и 11-летняя пассажирка иномарки, у девочки ушиб грудной клетки. В другом слечае на 306-м километре трассы Екатеринберг-Тюмень столкнулись автомобили КИА и Скания. 37-летний водитель КИА находился в состоянии опьянения, он поранил лицо и получил сотрясение мозга.

Вчера инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 47 водителей в состоянии опьянения, 932 водителя привлечены к ответственности за превышение скорости, 4 водителя превысили скорость более чем на 60 км/час. 275 водителей наказаны за тонировку автомобилей, несоответствующую ГОСТ, 97 нарушили правила перевозки детей. Всего за сутки выявлено 2131 нарушение правил дорожного движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024