Тюмень: сегодня произошло 52 ДТП

11:08 01 декабря 2010

Обстановка на дорогах областного центра остается сложной в связи со снегопадом и плохой видимостью. Сегодня уже зарегистрировано 52 столкновения автомобилей с материальным ущербом, информирует пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Все наряды ДПС задействованы для оказания помощи водителям, попавшим в ДТП. Ряд столкновений оформляются инспекторами проезжающих нарядов сразу.

Вчера в Тюмени произошло 150 столкновений автомобилей с материальным ущербом и три ДТП с пострадавшими людьми. Все ДТП, где пострадали люди, случились на ул. 50 лет ВЛСКСМ.

Сопутствующей причиной этих аварий послужили неудовлетворительные дорожные условия - скользкое покрытие и колейность на проезжей части. В этих условиях водители неправильно выбирали скорость. Два ДТП спровоцировали начинающие водители со стажем до трех лет – в одном случае один год, в другом 5 месяцев.

В общей сложности пострадали шесть человек. Четверо пострадавших получили ушибы и ссадины, еще у двух участников аварий переломы.

В 14.25 на ул. 50 лет ВЛКСМ столкнулись 5 автомобилей «Тойота», «Лексус», «Нисан», «Ситроен» и «Жигули» шестой модели. За рулем «Тойоты» находилась женщина 33-х лет, ее стаж за рулем 5 месяцев. В этом ДТП водитель «Тойоты» получила перелом бедра, 10-летний пассажир, ее сын, перелом голени.

ГИБДД еще раз рекомендует отложить поездки на автомобилях и пользоваться общественным транспортом. Будьте внимательны, не спешите и выбирайте скорость и дистанцию соответственно дорожным и погодным условиям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024