Экс-глава Тюменского района выбыл из предвыборной гонки

12:43 29 февраля 2012

Число претендентов на кресло депутата Тюменского района сократилось. Из предвыборной гонки выбыл экс-глава Тюменского района и бывший вице-спикер облдумы Сергей Усольцев.

Как пояснили корреспонденту ИИ «NewsProm.Ru» в избирательной комиссии региона, решение об аннулировании регистрации кандидата в депутаты Сергея Усольцева принял политический совет тюменского районного местного отделения политической партии «Единая Россия». С чем связана данная инициатива выяснить пока не удалось.

На сегодняшний день в числе претендентов на мандат депутата Тюменского района остались 4 человека: финансовый директор ООО «СИМ-Строй», выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Виталий Васьков; самовыдвиженец, гендиректор ООО «МК Сервис» Василий Корольский; буфетчица Элеонора Фатыкова (выдвиженец от КПРФ) и директор ООО "Русская Ювилирная Сеть", выдвиженец от ЛДПР Игорь Ракша.

По словам секретаря облизбиркома Андрея Николаева, несмотря на то, что число кандидатов в депутаты уменьшилось – избирателям запутаться не дадут. Бюллетени для голосования на местных выборах будут печатать лишь на этой неделе, так что в них будут фигурировать только тех претендентов, которые по-прежнему зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты.

Напомним, выборы депутатов думы Тюменского района состоятся 4 марта 2012 года одновременно с выборами президента страны. Помимо того, в регионе на этот день запланированы выборы депутатов думы Викуловского района, 19 дополнительных выборов депутатов сельских поселений в десяти муниципалитетах региона и выборы депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов в Ишиме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024