«NewsProm.Ru» - победитель фестиваля «Тюменская пресса-2007»

14:54 05 марта 2007

Интернет-издание "NewsProm.Ru" признано победителем фестиваля "Тюменская пресса-2007" в номинации "Информационная лента года".

Награждение состоялось в рамках традиционного бала тюменской прессы, который прошел в пятницу в областной филармонии.

Напомним, что номинация "Информационная лента года" введена впервые, ранее она называлась "Лучший вэб-проект года" - "NewsProm.Ru" был победителем в этой номинации в 2005 году.

Если же сказать несколько слов о проекте, то анализ аудитории сайта позволяет сделать вывод, что среди посетителей "NewsProm.Ru" преобладают люди, занимающие активную жизненную позицию, стремящиеся к личностному росту. Средний возраст посетителей – 25-50 лет, в основном, их доход можно оценить как выше среднего и высокий. Они имеют возможность много и часто бывать в Интернете, просматривают по нескольку страниц, интересуются не только последними новостями, но и репертуарами театров, кинотеатров и развлекательных центров, различными товарами и ценами на них.

Важнейшие информационные поводы становятся темами для аналитических материалов, развернутых компетентных интервью. В то же время, "NewsProm.Ru" не является сухим информационным зеркалом дня – наше интернет-издание, скорее, напоминает журнал, где есть место и для серьезных текстов, и для познавательной, справочной, развлекательной составляющих. Мы предлагаем посетителям не только новости и аналитику, но и дополнительные сервисы. А те, у кого не хватает времени на посещение сайта, могут воспользоваться NEWS TICKER`ом – программой "бегущая строка", которая позволяет всегда быть в курсе новостей и при этом не загружать WEB-страницы. Окно программы не занимает много места на экране монитора и не перекрывается другими окнами. При нажатии мыши на заголовке "новости" запустится браузер и загрузит соответствующую страницу.

У нашего сайта много читателей не только в регионе, но и далеко за его пределами. А это достаточно важно – в конце концов, имидж региона в том же федеральном центре формируют не местные телеканалы и газеты, которые в столице не видят и не читают, а интернет-ресурсы.

Постоянно растущая популярность сайта увеличила и его привлекательность в качестве рекламной площадки – и мы находим общий язык с любым клиентом.

С 1 января 2006 года запущена Межрадийная служба информации, которая является уникальным проектом не только для нашего региона, но и для России вообще. Суть его в следующем - интернет-издание "NewsProm.Ru" начало выполнять функции службы информации сразу трех тюменских радиостанций:"Русское радио в Тюмени", "Красная армия", "Европа Плюс". Кроме того, с осени 2005 года запустился наш газетный проект – газета делового города "City", где довольно много внимания уделяется информационным материалам.

А впереди - еще много работы, большой путь, который мы надеемся пройти вместе с вами, уважаемые читатели. Нам важно ваше мнение, ваше одобрение, ваша критика. Оставайтесь с нами!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024