Владислав Крапивин встретится с тюменцами 25 ноября

10:45 23 ноября 2012

25 ноября тюменских любителей детской литературы ждет целый фейерверк увлекательных встреч. Будет шанс познакомиться с известными российскими детскими писателями, а также пообщаться с классиком детской литературы Владиславом Крапивиным.

В этот день в областном центре пройдет череда мероприятий, приуроченных ко Дню международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина «В крапивинском полку прибыло...». Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в департаменте по спорту и молодежной политике городской администрации, в 10 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) состоится торжественное открытие Дня международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина, а также встреча с финалистом премии - Эдуардом Веркиным (Воркута, «Облачный полк»).

Затем в 12 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) начнется встреча «Читать допоздна. Или до конца света". Гости - финалисты премии: Павел Калмыков (Петропавловск-Камчатский, «Клад и другие полезные ископаемые»), Наталья Евдокимова (Санкт-Петербург, «Конец света»), Анна Игнатова (Санкт-Петербург, «Верю - не верю»).

Также в 12.00 в библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31) откроется встреча «Очень непростые книги». Гости: Наиль Измайлов (Москва, «Убыр»), Олег Раин (Екатеринбург, «Слева от Солнца»).

В это же время в библиотеке-филиале №. 8 (ул. Северная, 2) состоится представление сборника финалистов премии имени В.П.Крапивина «Путешествие по Уралу с детскими писателями».

Завершится День встречей читателей с известным российским писателем Владиславом Крапивиным и финалистами Международной детской литературной премии «Под созвездием Ориона», которая пройдет в 13.30 в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024