Проект «50 ПЛЮС» - для тюменских пенсионеров

14:44 13 сентября 2011

Почта России – стратегический партнер социального проекта «50 ПЛЮС». Почтовый оператор и организаторы проекта объединили усилия, чтобы повысить качество жизни людей зрелого возраста, сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УФПС Тюменской области.

«Работа с людьми зрелого возраста – это одно из важнейших направлений нашей деятельности. Это особенные клиенты, которым нужно повышенное внимание и забота. Сегодня Почта России доставляет пенсии и пособия 22 миллионам человек – шестой части населения нашей страны. Эта услуга для предприятия убыточна, однако в приоритете у нас – надежность и удобство сервиса для пенсионеров. Поэтому мы размещаем пенсионные счета в самых крупных и стабильных банках, страхуем все денежные средства, предназначенные для выплат пенсий и пособий. Мы внедряем современные технологии, чтобы пенсионеры получали от почтальонов не только деньги, но и исчерпывающую информацию», – отмечает глава Почты России Александр Киселев.

Первым шагом Почты России в рамках проекта станет участие в форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который пройдет 1 - 3 ноября 2011 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Почтовый оператор представит свои социально значимые услуги и новые технологии, поставленные на службу клиентам, и совместно с компаниями-участниками форума-выставки, представителями государственных структур и общественными организациями определит основные направления развития проекта «50 ПЛЮС».

Почта сегодня играет большую роль в жизни старшего поколения. На селе почтальоны фактически обеспечивают социальную поддержку пожилым клиентам. Они не только приносят им пенсии, но также оформляют на дому подписку на газеты и журналы, причем ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, а также инвалидам I и II групп – с 20% скидкой на доставку. Почтовые работники разносят пожилым людям, которым трудно самим добираться до магазина, самые необходимые товары и продукты питания.

Напрямую общаясь с пенсионерами, почтальоны лучше всех знают их потребности. Они всегда готовы выслушать своих пожилых клиентов, помочь им в решении различных бытовых проблем. При многих отделениях связи открыты клубы пенсионеров, где в дружеской атмосфере участники находят недостающее им общение, поддержку и участие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024