Владимир Якушев: об автотрафике и развитии промышленности

16:53 25 июля 2012

116% составил индекс промышленного производства в Тюменской области за первое полугодие 2012 года. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Объемы обрабатывающего производства выросли на 16 процентов, добыча полезных ископаемых увеличилась на 20 процентов. Это говорит о том, что реальный сектор экономики на подъеме. Потребление регионом газа, воды и энергии выросло на 7 процентов, - отметил губернатор. – Область наращивает темпы строительства жилья. В регионе сдано на 13,5 процентов больше жилого фонда, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Инвестиции в эту отрасль за шесть месяцев составили более 730 миллиардов рублей. В 2011 году за аналогичный период было 702 миллиарда рублей».

Владимир Якушев добавил, что наблюдается некоторое объективное снижение показателей в животноводстве.

«Это связано с выбраковкой поголовья, но, я уверен, к концу года показатели стабилизируются», - уточнил глава региона.

Также Якушев обратил внимание на автотрафик. По итогам 2011 года автомобильный трафик на федеральный трассах через Тюменскую область возрос на 86%, - пишет ИА "Тюменская линия".

Это колоссальная нагрузка на дорожное полотно, - заявил глава Тюменской области. И добавил, что федеральное финансирование реконструкции и ремонта трасс слишком мало.

«Мы в регионе можем рисовать какие угодно проекты по расширению дорог, реконструкции трасс, но средств на это нет, - отметил губернатор.- И если региональные и муниципальные дороги мы латаем, то на федеральных трассах обстановка плачевная. На поддержание транспортной инфраструктуры федерация выделяет лишь 10% от необходимого. А есть очень опасные участки дороги, в частности, в Уватском районе».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024