«ЮТэйр-Карго» начал грузовые перевозки на Ан-74

19:59 16 апреля 2009

Первый коммерческий полет по маршруту Тюмень – Нижневартовск - Тюмень совершил в апреле самолет Ан-74 авиакомпании «ЮТэйр-Карго» - дочернего предприятия «ЮТэйр».

Ввод в эксплуатацию современного грузопассажирского Ан-74 открывает перед «ЮТэйр-Карго» новые перспективы в освоении рынка грузовых перевозок, сообщает пресс-служба компании. Технические характеристики воздушного судна позволяют совершать беспосадочные перелеты протяженностью более 3,5 тыс. км, при этом масса коммерческой загрузки Ан-74 может составлять 7,5 тонн.

Герметичный грузовой отсек самолета оптимизирован для транспортировки различных видов грузов, а пассажирский салон оборудован для перевозки десяти человек.

«ЮТэйр-Карго» планирует приобрести второй самолет Ан-74. Его будут использовать для выполнения грузопассажирских перевозок в Западной и Восточной Сибири. Также предполагается использовать Ан-74 для реализации миротворческих миссий в рамках контрактов с ООН: воздушное судно легко переоборудуется в санитарный, пожарно-десантный и другие варианты.

«ЮТэйр-Карго» специализируется на выполнении чартерных пассажирских и грузовых перевозок в России и за рубежом, а также выполняет региональные пассажирские перевозки. Имеет допуск к перевозке опасных грузов. Самолетный парк компании состоит из грузопассажирских самолетов Ан-74 и Ан-26-100, грузовых Ан-26Б и самолетов Ан-2 различной модификации. В 2008 году воздушные суда «ЮТэйр-Карго» перевезли около 1 170 т груза и почты, порядка 40 тыс. пассажиров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024