Анастасия Волочкова - в Тюмени

12:03 22 апреля 2013

Сегодня, 22 апреля, на сцене Тюменской государственной филармонии в ярком шоу вместе с Анастасией Волочковой будут выступать юные дарования Тюмени. Концерт в рамках проекта «Анастасия Волочкова - детям Урала» удивит зрителей танцами, вокальными партиями и акробатическими номерами от Заслуженной артистки России.

Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в оргкомитете проекта, бесплатные пригласительные на выступление «белого лебедя» отечественной эстрады получили учителя, врачи, пенсионеры, дети из незащищенных слоев населения, воспитанники детских домов и хореографических школ.

Главным девизом проекта стал слоган «Вернем детей и молодежь в театры». После Тюмени Волочкова даст концерты в Кургане и Челябинске, после чего отправится в заграничное турне с новой программой.

Начало выступления – в 17 часов. Концерт пройдет при поддержке правительства Тюменской области, филармонии и фонда развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр».

Двумя днями ранее, 20 апреля Анастасия Волочкова дала благотворительный концерт для социально незащищенных детей Тобольского района, сообщает городской Интернет-портал «Tobolsk.Ru».

Вместе с залуженной артисткой России выступили ее партнер Ринат Арифулин и электронно-скрипичный дуэт «Вибрация». Многочисленная публика, - в зале не было ни одного свободного места, - живо откликнулась на виртуозно исполненные классические произведения.

Однако в тот вечер сцена принадлежала не только именитым музыкантам: талантами на концерте также блеснули воспитанники бизинского Дома культуры из ансамбля «Сюрприз» и солисты тобольского ансамбля «Пируэт». По словам Анастасии Волочковой, выступления юных талантов в рамках ее благотворительных акций стали уже доброй традицией.

В самом начале концерта балерина сказала, что в этот вечер зрители, возможно, откроют для себя неожиданные грани ее таланта. И публика по достоинству оценила не только хореографические, но и вокальные номера незаурядной артистки.

«Бедному человеку можно дать денег, сделать его богатым. Но своими благотворительными концертами я стараюсь дать ему больше: подарить тепло своего сердца, отраженное в моем искусстве», - сказала Анастасия Волочкова.

Напомним, что впервые танцовщица вместе со своим коллективом выступила в Тобольске в феврале 2013 года. На пресс-конференции Анастасия Волочкова пообещала, что это не последнее посещение древней сибирской столицы. «Если судьба будет благоволить замыслам, то я приеду сюда в октябре этого года», - поделилась планами балерина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024