Новогодние каникулы на российском ТВ превратятся в кинонеделю

12:12 29 декабря 2012

Телезрителей на новогодних каникулах с 1 по 8 января ожидает кинонеделя — в эфир российских телеканалов выйдет ряд известных советских, российских и зарубежных фильмов, при этом отечественное телевидение в праздники не обойдется и без музыкальных концертов и юмористических программ.

Фильмы, песни, хит-парады

В эфире Первого канала в первый день нового года ожидается показ большого новогоднего концерта телепроекта "Две звезды" с участием необычных дуэтов, ведущим которого выступит Дмитрий Нагиев. Концерт начнется в 18.40.

Ежегодная музыкальная премия "20 лучших песен 2012 года" по итогам Сводного национального чарта выйдет в эфир Первого канала в 23.20 1 января. В этот вечер на одной сцене соберутся артисты отечественного шоу-бизнеса с хитами-победителями. При составлении национального сводного чарта "Красная звезда" учитывается количество скачиваний песен в интернете, частота появлений исполнителя на телевидении, ротация на радио и народное голосование, уточняется на сайте телеканала.

Со 2 января в 18.10 Первый канал начнет показ новогодних выпусков программы "Угадай мелодию" с ведущим Валдисом Пельшем. Участниками передачи станут российские артисты. Уже сформированы семь команд, в которые вошли президент Академии Российского Телевидения Михаил Швыдкой, ведущие Арина Шарапова, Геннадий Малахов, солистки группы "Блестящие", коллектив "Бурановские бабушки". Из каждых трех игроков только одному удастся поучаствовать в суперигре, где ему предстоит за 30 секунд отгадать 7 мелодий.

Также на каникулах телезрителей ждет несколько частей мультфильма "Ледниковый период", серии проекта "После школы", а 5 января в 22.50 телеканал покажет кинокартину "Квартета И" "О чем еще говорят мужчины".

Телезрителей ждет также советское кино: телеканал покажет фильмы "Любовь и голуби", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы, или с легким паром!", а также ряд прошлогодних премьер, среди которых "Zолушка" с Кристиной Асмус, Нонной Гришаевой и Александром Цекало в главных ролях.

Новогодние вечера

На телеканале "Россия 1" в новогодние праздники также ожидается ряд кинокартин: в эфир канала выйдут фильмы "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи", "Операция Ы" а также две части новогоднего фильма "Елки" и премьера фильма "Новогодняя жена", который будет показан 2 января в 20.55.

Первого января в 21.20 на телеканале начнется "Первый Новогодний вечер" с Максимом Галкиным и Михаилом Зеленским, в эфире которого споют артисты российской эстрады, который на следующий день продолжится "Вторым Новогодним вечером".

"Россия 1" также планирует показать зрителям несколько музыкальных концертов, в том числе несколько частей "Песни года", который станет подведением итогов музыкального года. Концерт соберет как известных исполнителей, так и недавно появившихся на экране. Среди участников программы — София Ротару, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Стас Михайлов.

Пятого января в 12.25 начнется "Рождественская Песенка года" с участием звезд эстрады, а также победителей "Детской Новой Волны" и "Детского Евровидения".

Первый канал и "Россия 1" 6 января в 23.00 по традиции начнут трансляцию рождественского богослужения из Храма Христа Спасителя в честь православного праздника Рождества Христова.

Кинонеделя

Телеканал НТВ из классики советского кино выбрал для эфира фильм "Покровские ворота", который выйдет в эфир 2 января в 15.35. В этот же день в 18.15 канал покажет сразу 6 серий "Участка" с Сергеем Безруковым, продолжив трансляцию сериала 3 и 4 января. На телеканале в праздники ожидаются также различные детективы, в том числе "Глухарь", а также зарубежные комедии, например польский фильм "Четыре танкиста и собака", который выйдет 6 января поздно ночью.

Зрителей ТВЦ с 1 по 6 января ждет кинонеделя — микс из советской классики, голливудского и европейского кино и сказок. Среди отечественного кино — "Обыкновенное чудо", "Берегись автомобиля", "Блондинка за углом", "Гараж", "Зимняя вишня" и другие.

Зарубежный кинематограф будет представлен фильмами "Красавчик", "Красавчик"-2 с участием актера Тиля Швайгера, "Сбежавшая невеста" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, а также "Марли и я" с Дженнифер Энистон.

Для детской аудитории канал ТВЦ покажет фильмы "Золушка", "Волшебная лампа Аладдина" и "Снежная королева".

Телеканал на каникулах также продолжит показ фильмов из исторического документального цикла "Хроники московского быта", 3 января выйдет премьера "Хроники московского быта. Дом разбитых сердец", а на следующий день — "Хроники московского быта. Горько!", который расскажет об истории свадебных обычаев. В фильме будут представлены истории из жизни российских знаменитостей, уточнили на телеканале.

Ряд российских телезвезд примут участие в интеллектуальной телеигре "День города" на ТВЦ 6 января, в эфире которой поделятся со зрителями новогодними историями.

Фильм Леонида Млечина "Тайны агента 007" об авторе романов о Джеймсе Бонде Яне Флеминге выйдет на телеканале ТВЦ 5 января в 16.00.

Для детей и взрослых

Телеканал РЕН ТВ в первый день нового года покажет юмористический концерт сатирика Михаила Задорнова "Все будет чики-пуки!", а вечером 1 января в эфире телеканала зрителей ждут экранизации детских сказок: "Карлик-Нос" и фильм режиссера Андрея Кончаловского "Щелкунчик и крысиный король".

Вечер 2 января зрители РЕН ТВ проведут в компании фильмов Сергея Бодрова "Брат", "Брат-2", "Сестры". 3, 5 и 7 января телеканал будет показывать серии из мистических проектов "День космических историй", "Битва цивилизаций" и "Великие тайны" Игоря Прокопенко о параллельных мирах и других загадках Вселенной.

Музыкально-развлекательный телеканал MTV с 1 по 8 января покажет кинокартины "Снежная Королева", "Двенадцать месяцев", "Сказка о рыбаке и рыбке". 1 и 2 января юные телезрители увидят "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" и "Остров Сокровищ".

А с 3 по 8 января телеканал будет транслировать советские фильмы "Гардемарины, вперед!", "Д' Артаньян и три мушкетера" и "Гостья из будущего".

Статься подготовлена по материалам ria.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024